(资料图片)
1、我老家有人家自己养的蜜蜂搅的蜜,原价二十几元一斤。
2、超市那些包装精美的可能还便宜,你觉得原料都比包装好的贵,那超市里的蜂蜜有几成真的?我们那都是用旷泉水瓶从大蜜缸里舀起来装满就卖的。
本文分享完毕,希望对大家有所帮助。
X 关闭
Copyright © 2015-2022 西方培训网版权所有 备案号:沪ICP备2020036824号-7 联系邮箱:5 626 629 @qq.com